05:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье начали производить вакцину «ЭпиВакКорона»
В Подмосковье начали произво...
Подписка на рассылку

В Подмосковье начали производить вакцину «ЭпиВакКорона»

3 августа 2021
3520
1 мин.
4
В Подмосковье начали производить вакцину «ЭпиВакКорона»

На территории расположенного в Московской области населённого пункта Оболенск заработала линия по производству антикоронавирусной вакцины под названием «ЭпиВакКорона». Выпуск медицинского препарата налажен на площадках завода компании «Герофарм». Сведения предоставили в пресс-службе регионального правительства.
 
По словам возглавляющего Московскую область Андрея Воробьёва, побывавшего на церемонии открытия, с сентября на предприятии будет выпускаться 500 000 доз противоковидной вакцины, а в дальнейшем – в десять раз больше. Руководитель субъекта федерации назвал указанный объём медпрепарата достаточно существенным и подчеркнул важность для людей быть защищёнными от инфекции.
 
Как отметил возглавляющий компанию «Герофарм» Пётр Родионов, через пару месяцев на предприятии планируют перейти на 5-дозовый формат, то есть каждый флакон будет содержать в себе не 1 дозу вакцины, а пять. Благодаря этому мощность производства будет увеличена в полтора раза.
 
Также отмечается, «ЭпиВакКорона» является востребованной не только в российском государстве, но и в других странах. Завод уже имеет немало зарубежных заявок. С этими странами на сегодняшний день проводятся переговоры.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Герофарм
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777713
Умерли за год
17777047
Родились за год
43734682