18:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры запустило мобильное приложение для подписания договоров онлайн
Минцифры запустило мобильное...
Подписка на рассылку

Минцифры запустило мобильное приложение для подписания договоров онлайн

3 августа 2021
3522
1 мин.
5
Минцифры запустило мобильное приложение для подписания договоров онлайн

Представители Министерства цифрового развития Российской Федерации запустили мобильное приложение, с помощью которого появится возможность подписывать договора онлайн. Программа уже доступна в App Store и Google Play. Об этом стало известно от пресс-службы ведомства.

Как оказалось, в приложении на бесплатной основе можно создать электронную подпись пользователя, которая будет храниться в безопасной и максимально защищенной базе электронного правительства. Представители ведомства сообщают, что стать обладателем данной подписи можно примерно за три минуты.

С помощью данной программы появится возможность подписания договоров, например, на оказание услуг мобильной связи. В настоящее время данной услугой могут воспользоваться абоненты «Tele2». В планах на ближайшее будущее открытие данного приложения и такими компаниями, как «Билайн», «МТС», «Мегафон».

Разработчики программы сообщают, что в скором времени список сделок и других услуг, которые можно провести на платформе «Госключ», будет значительно увеличен. Например, пользователи получат возможность использовать приложение для подписания контрактов купли-продажи транспортных средств и аренды жилья.

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669643
Умерли за год
14278793
Родились за год
35128358