12:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 августа

5 августа 2021
3174
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 58-летним заместителем председателя правления энергетической компании «Газпром» Виталием Маркеловым из Мордовии. В 1991 году получил должность руководителя Моркинского управления магистральных трубопроводов, спустя 6 лет стал главным инженером, а позднее – замгендиректора «Волготрансгаза». В 2000 - 2003 годах работал на аналогичном посту в «Томскгазпроме». Позднее возглавил «Газпром трансгаз Томск». В 2011 году был назначен на должность зампреда правления структуры «Газпром».

2 место

На второй строке рейтинга этого четверга – 28-летний вокалист и режиссёр Роман Варнин, являющийся солистом музыкальной группы «Мальбэк». После окончания общеобразовательной школы поступил в расположенную в США Нью-Йоркскую академию кино. В 2016-м основал музколлектив, работающий по направлениям нео-R&B и popular. В 2017-м артист и его коллеги по музыкальной группе выступили вживую на телевизионном шоу «Вечерний Ургант».

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день спортсмену и актёру, шестикратному чемпиону СССР в метании диска и толкании ядра, чемпиону Европы, заслуженному мастеру спорта Советского Союза Юрию Думчеву, которому сегодня могло бы исполниться 63 года. В кино начал сниматься с 1979 года. Всего в фильмографии артиста насчитывается около шести десятков работ. В 2002 году стал членом Союза кинематографистов страны, а в 2007-м – элитарного клуба «Что? Где? Когда?».
 
Юрий Думчев умер в феврале 2016 года. Ему было 57 лет. Похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 39-летняя актриса Татьяна Яхина из города Норильск. В 2005 году стала выпускницей «Академии танца» при НГУ им. Н. Нестеровой. В 2011-м получила диплом ВГИКа, в котором училась на актёрском факультете. Два года проработала в ТЮЗе при Норильском драмтеатре. В фильмографии артистки насчитывается около четырёх десятков работ.

Сегодня в Instagram-аккаунте Татьяны Яхиной появился приуроченный к личному празднику пост, причём достаточно продолжительный. В нём звёздная именинница написала, в частности, следующее: «Мне сегодня исполнилось 39 лет! 39 прекрасных, наполненных любовью, счастьем, светом, дружбой, большим спортом, заботой о других, болью, принятием себя, потрясениями, яркими моментами, поиском любви к себе, бесконечными горизонтами, разными уголками нашего мира, знакомствами, разочарованиями, предательствами, потом, кровью, работой, кубками, медалями, хлопушками, слезами и улыбками, 39 лет, забитые до предела моим жизненным опытом».
 
Знаменитость на своей странице в Instagram поблагодарила Бога за всё, что она имеет в своей жизни. Также артистка выразила благодарность своим родным и близким людям за их любовь и поддержку.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась политику и экономисту Татьяне Нестеренко. Сегодня уроженке города Владивосток исполняется 62 года. В 1981-м стала выпускницей Хабаровского института народного хозяйства. По окончании вуза работала экономистом, ревизором-инспектором, руководила инспекцией по бюджету в Анадырском районном исполкоме Чукотского округа. В 1993 – 2000 годах являлась депутатом ГД РФ. В настоящее время – первый заместитель министра финансов Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081148
Умерли за год
17984854
Родились за год
44245924