16:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Новые цифровые решения получат грантовую поддержку
Новые цифровые решения получ...
Подписка на рассылку

Новые цифровые решения получат грантовую поддержку

5 августа 2021
2916
1 мин.
2
Новые цифровые решения получат грантовую поддержку

Представители Фонда развития информационных технологий все еще принимают заявки на грантовые конкурсы для компаний, которые внедряют цифровые решения. Примечательно, что общая сумма поддержки достигает 3,8 миллиарда рублей. На основании пожеланий ряда компаний организацией было принято решение упростить условия получения грантов.

Генеральный директор фонда Александр Павлов заявил, что основной целью поддержки является выведение отечественных компаний на новый уровень качества. При этом он не скрывает, что в вопросе получения гранта не все так просто. Чтобы обрести поддержку со стороны фонда предпринимателям следует потрудиться, используя специальные инструменты. Одним из них является программное обеспечение. Мужчина утверждает, что это основное условие трансформации цифрового характера в Российской Федерации.

Именно на основании этого, как сообщает Павлов, фонд оказывает комплексную поддержку не только тем проектам, которые работают над внедрением российских решений на предприятиях, но и разрабатывают подобные решения. Обладателями гранта могут стать разработчики ПО и программных комплексов, организации, которые создают и вводят в пользование цифровые решения и ИТ-компании. Для этого им следует выполнить целый ряд условий.

Сообщается, что у компаний, претендующих на грант, не должно быть задолженностей по налоговым обязательствам. Также есть некоторые требования и в отношении самих проектов: срок реализации должен быть не менее полугода, но и не более 18 месяцев, коммерциализация в размере 50% от суммы поддержки.

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119305943
Умерли за год
18823653
Родились за год
46309518