20:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лариса Удовиченко объяснила, почему Никита Михалков убрал ее из фильма «Урга – территория любви»
Лариса Удовиченко объяснила,...
Подписка на рассылку

Лариса Удовиченко объяснила, почему Никита Михалков убрал ее из фильма «Урга – территория любви»

5 августа 2021
4060
1 мин.
3
Лариса Удовиченко объяснила, почему Никита Михалков убрал ее из фильма «Урга – территория любви»

Известная отечественная актриса Лариса Удовиченко в студии программы «Снежная лавина» рассказала, почему она не получила роль в кинокартине «Урга – территория любви». Как известно, режиссером данного проекта выступал Никита Михалков.

По словам Удовиченко, Михалков является гениальным человеком. Как артистка отмечает, съемочный процесс киноленты проходил в дикой степи, которая называлась Китайская Монголия. Режиссер был тогда увлечен темой Востока, а вот русская линия куда-то пропала. Именно на основании этого она и перестала сниматься в этом фильме. Из русских актеров в проекте остались только Владимир Гостюхин и Лара Кузнецова, которую Удовиченко потом озвучивала.

Артистка не стала скрывать, что с кинодеятелями она была вместе на протяжении всего времени. По ее словам, во время работы было очень трудно постоянно есть китайскую еду. Однажды она сварила борщ и накормила всю съемочную группу. Михалков тогда заявил, что нужно купить плиту и готовить борщ каждый день. Удовиченко считает, что на том съемочном процессе она выступала в роли полевого повара. Конечно же, знаменитости было обидно, что ее роль вырезали, но от этого она не перестала любить киноленту.

Необходимо напомнить, что «Урга – территория любви» является совместным советско-французским кинопроектом режиссера Никиты Михалкова. Кинолента в свое время выиграла основной приз Венецианского кинофестиваля.

Персоны 3 в новости

Актёр театра и кино, кинорежиссёр
2 место
Председатель Союза кинематографистов России
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://vk.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693403
Умерли за год
14295065
Родились за год
35168390