05:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты раскрыли полезные свойства шоколада
Специалисты раскрыли полезны...
Подписка на рассылку

Специалисты раскрыли полезные свойства шоколада

5 августа 2021
2520
1 мин.
Специалисты раскрыли полезные свойства шоколада

Научные сотрудники из США рассказали о положительном влиянии шоколада на человеческий организм. Самое главное, на чём сакцентировали внимание авторы исследования, – это знать меру в употреблении десерта, потому как в противном случае может нарушиться метаболизм или появиться сахарный диабет.
 
Первое, что отметили американские учёные, – шоколадное лакомство поднимает настроение. Второе – продукт улучшает работу кровотока, благотворно воздействуя на кровеносные сосуды благодаря наличию полифенолов в какао. Третье – десерт является натуральным аспирином. Четвёртое – сладость, если она натуральная, богата антиоксидантами, которые защищают организм от онкологии и снижают риск развития заболевания органов сердечно-сосудистой системы. Пятое – тёмный сорт продукта способен снижать артериальное давление.
 
Как пишет сетевое издание OaNews, в организме человека, который в меру лакомится шоколадом, вырабатываются допамин, эндорфин и серотонин, отвечающие за состояние счастья.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008713
Умерли за год
17935247
Родились за год
44123882