20:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин объявил о повышении НДПИ для металлургов с 2022 года
Владимир Путин объявил о пов...
Подписка на рассылку

Владимир Путин объявил о повышении НДПИ для металлургов с 2022 года

7 августа 2021
3122
2 мин.
5
Владимир Путин объявил о повышении НДПИ для металлургов с 2022 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с сотрудниками завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии. На переговорах он заявил о том, что с 1 января 2022 года для отечественных металлургов будет повышен налог на добычу полезных ископаемых. Трансляция мероприятия велась на телевизионном канале «Россия 24».

Глава страны, отвечая на вопрос, касающийся подорожания строительных материалов в стране, в частности металлов, заявил, что на это повлиял общемировой рост цен на металлургическую продукцию на фоне того, что было существенно сокращено производство из-за пандемии опасного коронавируса и инфляции. По словам Путина, этим пользуются и отечественный металлурги, которые, как он выразился, пытаются добиться максимальной прибыли, вывозя металл за пределы страны. Именно это и влияет на его подорожание на территории государства.

Также президент добавил, что в настоящее время начинают вводиться меры ограничительного направления. Правительством было введено повышение вывозных пошлин на металлургическую продукцию. Деньги, которые с этого получены, поступают в бюджет. Уже с 2022 года будет повышаться налог на добычу ископаемых.

Как заявил Путин, правительство намерено ввести системные меры по сдерживанию цен внутри государства. Все эти нововведения будут иметь экономический характер. По его мнению, это может положительно сказаться на экономике.

Следует напомнить, что с 1 августа по 31 декабря прошлого года были введены временные пошлины на экспорт металла. С инициативой о внедрении временных налогов ранее выступал представитель Министерства экономического развития Максим Решетников. Как он заявлял, эти меры должны позволить правительству разработать постоянный механизм, который разрешит аккумулировать часть прибыли.

Мужчина также напомнил, что по результатам первого квартала нынешнего года прибыль металлургической отрасли составила 570 000 000 000 рублей. Эти цифры почти в 3,5 раза выше, нежели были за этот же период в прошедших годах.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Россия 24
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://vk.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343728
Умерли за год
18849530
Родились за год
46373180