20:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минтруд хочет ужесточить требования к предоставляющим охранные услуги компаниям
Минтруд хочет ужесточить тре...
Подписка на рассылку

Минтруд хочет ужесточить требования к предоставляющим охранные услуги компаниям

7 августа 2021
2367
1 мин.
1
Минтруд хочет ужесточить требования к предоставляющим охранные услуги компаниям

Представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации предлагают сделать более строгими требования по отношению к организациям, которые предоставляют услуги по охране труда в стране в режиме аутсорсинга. Как сообщают в ведомстве, в настоящее время процедура аккредитации носит уведомительный характер. Ожидается, когда представители власти рассмотрят заявление.

Также в министерстве сообщили, что в реестр организаций могут попасть те, кто в действительности не имеет ни персонала с соответствующим образованием, ни технической базы для предоставления услуг по охране труда. К слову, очередная редакция Трудового кодекса, которая была создана сотрудниками ведомства, требует более высокого уровня обеспечения безопасности. Этого, как сообщают в министерстве, можно добиться с помощью пересмотра требований к аккредитации.

Согласно новым требованиям, для получения аккредитации организациям необходимо будет соответствовать нескольким параметрам. Так, компании должны иметь собственный сайт и офис. В штате должно быть не менее 3-х человек, работающих на полной занятости и имеющих профильное образование. Также сотрудники подобных организаций должны обладать минимум трехлетним опытом.

Примечательно, что нововведения вступят в силу с 1 марта 2022 года. Для организаций, которые уже состоят в реестре, могут перейти на новую систему до 1 сентября следующего года.

Раздел:
Источник фото:
https://images.google.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119350988
Умерли за год
18854502
Родились за год
46385412