18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кутюрье Вячеслав Зайцев получил инвалидность и скоро отправится на реабилитационную программу
Кутюрье Вячеслав Зайцев полу...
Подписка на рассылку

Кутюрье Вячеслав Зайцев получил инвалидность и скоро отправится на реабилитационную программу

8 августа 2021
2940
2 мин.
3
Кутюрье Вячеслав Зайцев получил инвалидность и скоро отправится на реабилитационную программу

Весной 2021 возникли несколько скандальных ситуация вокруг знаменитого модельера Вячеслава Зайцева. Это и неоднозначное видео в TikTok, где главные герои ролика танцевали возле неподвижного Зайцева, и сообщение о банкротстве известного «Дома моды», а также заявление модельера в Следственный комитет, в котором он обвинил в угрозах директора «Дома моды» Расула Ахмедова.

83-летний кутюрье очень волнуется о том, что дальше будет с его «Домом моды», ведь часть помещений проданы, а остальные пустуют. Вячеслав Зайцев готов сам охватить весь необходимый объем работы, чтобы дело всей его жизни снова начало процветать, но пока модельеру не позволяет этого сделать здоровье.

Несколько месяцев назад Зайцев прошел обследование головного мозга, которое ему помогли осуществить коллеги с Первого канала. После этого доктора рекомендовали пациенту пройти реабилитационную программу, в этот же момент выяснилось, что у модельера, несмотря на многолетние нарушения двигательных функций, – отсутствует инвалидная группа.

Тогда бывший директор «Дома моды» Николай Головин взял на себя все организационные вопросы и поспособствовал сбору документов для оформления инвалидности Зайцеву. Сделать это было необходимо для прохождения бесплатной реабилитационной программы, в противном случае стоимость одного дня нахождения в центре составит 25 тысяч рублей.

Модельера 3 дня обследовали врачи для официального медицинского заключения о его состоянии здоровья, водили его в поликлинику близкие. Сам же кутюрье, как оказалось, не приемлет любые медицинские манипуляции и посещение больниц. Сейчас Вячеслав Зайцев бодро себя чувствует, и уже в августе он поедет на реабилитацию. Если все пройдет хорошо, модельер снова сможет вернуться к любимой работе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Модельер, телеведущий
1 место
TikTok
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675748
Умерли за год
14282974
Родились за год
35138644