23:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Банки запускают карты с мгновенной конвертацией валюты
Банки запускают карты с мгно...
Подписка на рассылку

Банки запускают карты с мгновенной конвертацией валюты

9 августа 2021
2529
1 мин.
5
Банки запускают карты с мгновенной конвертацией валюты

Отечественные банки стали запускать карты с мгновенной конвертацией курсов валют в случае с оплатой товаров за пределами России или в заграничных онлайн-магазинах. В настоящее время обмен валют занимает от двух до четырех дней, однако нововведения в сфере платежных систем разрешают производить конвертацию прямо в день перевода оплаты.

Примечательно, что это разрешит значительно сэкономить при совершении серьезных покупок, если учитывать тот факт, что за год курс на 3-дневный период менялся на 3 рубля/доллара. Обвал цен отмечается на бухгалтерском обслуживании в аутсорсинге.

Клиенты Сбербанка получат возможность по карте Тревел регистрировать курс иностранных валют на момент совершения покупки. Ранее банковская организация занималась списанием денежных средств в течение нескольких дней по курсу на момент снятия денег, поэтому в результате сумма покупки могла быть больше, нежели рассчитывал клиент.

В настоящее время, как сообщается, сумма покупок будет оставаться неизменной. О планах перевести систему на мгновенную конвертацию заявили представители банка «Ренессанс Кредит». В ПСБ, банках «Абсолют» и «Открытие» о планах изменить правила списания денежных средств пока не высказывались.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://search.creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117235028
Умерли за год
17405390
Родились за год
42820340