18:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт призвал субсидировать ставку по факторинговым сделкам с участием малого бизнеса
Эксперт призвал субсидироват...
Подписка на рассылку

Эксперт призвал субсидировать ставку по факторинговым сделкам с участием малого бизнеса

9 августа 2021
3921
1 мин.
1
Эксперт призвал субсидировать ставку по факторинговым сделкам с участием малого бизнеса

Власти должны финансировать процентную ставку по сделкам с участием малых и средних предприятий аналогично программе льготного кредитования представителей сектора, которая была запущена двумя годами ранее. К такому выводу пришли представители "Деловой России", соответствующие материалы опубликованы на официальном портале ведомства.

Как говорится в документе, ключевой механизм, который сейчас следует задействовать для популяризации факторинга и его совершенствования - включение такого инструмента в федеральные меры государственных поддержек. Также, со слов экспертов, следует проработать вопрос субсидирования процентной ставки. Факторингом является финансовый механизм для производителей и поставщиков, которые осуществляют свою деятельность согласно договору по отсрочки платежей. Фигурантами такого соглашения выступают три  стороны - клиент, должник, а также финансовый агент.

К слову, представители "Деловой России" делают особый акцент именно на малых и средних предприятиях как на целевом сегменте факторинга в случае реализации поставок в том числе крупному бизнесу. Поэтому целесообразно разработать дополнительные меры поддержки пострадавшим в условиях эпидемиологической обстановки структурам.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896843
Умерли за год
17858633
Родились за год
43935398