12:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минстрое призвали ускорить подготовку к переходу на цифровое проектирование в госзаказе
В Минстрое призвали ускорить...
Подписка на рассылку

В Минстрое призвали ускорить подготовку к переходу на цифровое проектирование в госзаказе

14 августа 2021
2699
1 мин.
2
В Минстрое призвали ускорить подготовку к переходу на цифровое проектирование в госзаказе

Министерство строительства выступило инициатором по вопросу ускоренного перехода на технологии информационно моделирования, которые уже со следующего года станут обязательными для государственных объектов. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале ведомства.

Как говорится в документе, главной причиной такого решения являются достаточно ранние сроки, при вступлении в силу которых система, которая по мнению специалистов недостаточно налажена, должна идеально функционировать. Уточняется, что речь идёт о скором обучении кадров, поскольку уже поздно вводить экспериментальные режимы по тем или иным направлениям. 

К слову, не так давно российский премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановление, согласно которому задействование ТИМ со следующего года становится обязательным для возводящихся за государственные средства объектов.

Напомним, что фундаментом вышеупомянутого цифрового решения является Building Information Modeling, которые позволяют проектировать объект как единое целое. При необходимости внесения каких-либо корректив, другие параметры автоматически подстраиваются под обновленные данные.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119269808
Умерли за год
18798906
Родились за год
46248636