17:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Балашихе на будущем МЦД‑4 построят станцию Ольгино

15 августа 2021
3976
1 мин.
4
В Балашихе на будущем МЦД‑4 построят станцию Ольгино

На будущем четвёртом Московском центральном диаметре возведут станцию Ольгино, она появится на территории подмосковного города Балашиха. Сведения предоставил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, возглавляющий городской Дептранс.
 
Как отмечается, протяжённость МЦД‑4 составит 86 километров. Им будут связаны населённый пункт Апрелевка, расположенный в городском округе Наро-Фоминск, и балашихинский Железнодорожный микрорайон. В составе МЦД-4 будет насчитыватья 39 станций.
 
Электричка для жителей Балашихи на сегодняшний день – это наиболее приемлемый способ добираться в центр столицы. Железнодорожная станция является единственной в одноимённом микрорайоне города, где число жителей превышает 150 тысяч, и при этом одной из самых загруженных: суточный пассажиропоток в рабочий день в среднем составляет 32 тысячи человек.
 
По информации вице-мэра столицы страны, сотрудники возглавляемого им ведомства наряду со специалистами РЖД и региональными властями работают над тем, чтобы запустить следующие диаметры. В ближайших планах – реализация на территории Балашихи двух крупных объектов для D4. Речь идёт о реконструкции станции Железнодорожная и строительстве около неё другой станции – Ольгино, которой станут пользоваться граждане, проживающие в четырёх микрорайонах. Речь идёт об Ольгино, Железнодорожном, Керамике, Павлино.
 
Благодаря запуску в работу станции Ольгино ожидается улучшение транспортной доступности микрорайонов и повышение их привлекательности. Второй момент, в свою очередь, может привести к подорожанию жилья.

Персоны1 и Компании3 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118837343
Умерли за год
18502733
Родились за год
45519998