16:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 августа

15 августа 2021
4344
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 15 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 38-летним хип-хоп-исполнителем, музыкальным продюсером и предпринимателем Тимуром Юнусовым (Тимати) из российской столицы. Будучи подростком, создал музколлектив VIP77. В начале «нулевых» работал бэк-МС у рэп-исполнителя Децла. В 2004-м участвовал в четвёртом сезоне вокального конкурса «Фабрика звёзд». В то же время вместо VIP77 образовывается музыкальная группа «Банда». Спустя 2 года свет увидел дебютный сольный альбом певца – Black Star. Кроме того, появился продюсерский центр под названием Black Star Inc., а также коллекция одежды от Тимати. В прошлом году музыкант ушёл з Black Star Inc.

К личному празднику Тимати приурочил сегодня пост в Instagram, сопроводив его видеороликом с тортом. Музыкант, в частности, поблагодарил родителей за жизнь, которая является для него многогранной и прекрасной. «Наметил желания пунктами и задул свечи. Спасибо всем за поздравления, от души», – написал в социальной сети звёздный именинник.

2 место

На второй строке рейтинга этого воскресенья – 30-летняя исполнительница Анна Шурочкина (Нюша) из Москвы. Её дебютное выступление на сцене пришлось на 11-летний возраст. Артистка была в составе музыкальной группы «Гризли». В 14 лет попыталась принять участие в телепроекте «Фабрика звёзд», но не была допущена к кастингу из-за своего юного возраста. На сегодняшний день исполнительница, помимо вокальной деятельности, занимается воспитанием дочери.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 41-летнему государственному и политическому деятелю, экономисту и руководителю Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Антону Котякову из столицы Самарской области. Получив несколько высших образований, прошёл трудовой путь от возглавляющего отдел в самарском Министерстве управления финансами до должности в правительстве Московской области. На протяжении трёх лет работал вице-министром финансов российского государства. Министром труда и соцзащиты России стал в прошлом году.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга находится 36-летний телеведущий, генпродюсер компании «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов. Широкому зрителю известен как ведущий телевизионного проекта «Пусть говорят». Родился он в Украине, его детские годы прошли в Литве, а в школе учился в Москве. Закончив Российский гуманитарный госуниверситет (РГГУ), поступил в аспирантуру данного вуза. В 16-летнем возрасте устроился работать на радиостанцию «Эхо Москвы». В 2011 - 2017 годах вёл информационный телепроект «Время». Ведущим ток-шоу «Пусть говорят» стал 4 года назад, сменив Андрея Малахова.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Дмитрия Борисова появился приуроченный к личному празднику пост. «Вот вам в ленту свежего именинничка», – лаконично написал телеведущий.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась эстрадному исполнителю Юлиану Васину из Подмосковья. В это воскресенье заслуженному артисту страны исполняется 48 лет. Обучаться музыке начал с 4-летнего возраста. Во время учёбы в ГИТИСе, получил Гран-при в Международном конкурсе артистов эстрады, исполнив песню Александры Пахмутовой «Старый клён». В возрасте 20 лет провёл свой дебютный сольный концерт в Гостеатре эстрады. В 2006-м создал интернет-радиостанцию под названием «Julian Radio», просуществовавшую до февраля минувшего года. В 2011-м снялся в главной роли в одной из серий киноленты «Группа счастья». Минувшей осенью, вопреки связанному с коронавирусной инфекцией кризису, открыл в городе Суздаль кафе «Русский Вальс». На сегодняшний день артист гастролирует по стране и записывает новые песни.

Персоны8 и Компании9 в новости

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
3 место
Российский исполнитель
4 место
Телеведущий
5 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
8 место
Black Star Inc.
3 место
Эхо Москвы
7 место
Раздел:
Источник фото:
instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311553
Умерли за год
18827495
Родились за год
46318970