08:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Опрос: менее 15% работодателей в первую очередь оценивают опыт работы сотрудников

15 августа 2021
2768
1 мин.
1
Опрос: менее 15% работодателей в первую очередь оценивают опыт работы сотрудников

Превалирующая часть работодателей не учитывает опыт работы при трудоустройстве сотрудника, обращая внимание на личные качества и данные избираемого. Чуть менее трети резидентов учитывают наличие профильного образования, а 13% предпочитают ознакомиться с предшествующими местами работы. Такие данные были получены в ходе исследования аналитического центра "АльфаСтрахование".

Как говорится в материалах организации, в опросе принимали участие свыше 1,5 тыс. HR-специалистов с разных регионов России. Главными причинами отказа в трудоустройстве большая часть опрошенных выделила привранное резюме. Гораздо меньше работодателей обращают внимание на отзывы с прошлого места работы, а также рассматривают профиль в социальных сетях - по 14% и 13% опрошенных соответственно. Порядка 10% специалистов не готовы брать сотрудников, которые часто сменяют работы.

Сами представители "АльфаСтрахования" считают, что резюме является фактически первым впечатлением о будущем работнике, поэтому следует преподносить его креативно и постараться сделать так, чтобы оно было запоминающееся. Однако крайне нежелательно стараться приукрасить свои заслуги при трудоустройстве в успешную компанию, поскольку рано или поздно может потребоваться то, чего работник выполнить не сможет.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815668
Умерли за год
14378798
Родились за год
35374388