10:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

На Кубу прибыли более 38 тонн медпрепаратов и оборудования из России

15 августа 2021
3178
1 мин.
3
На Кубу прибыли более 38 тонн медпрепаратов и оборудования из России

В пятницу очередной самолёт Министерства обороны с более чем 40 тоннами гуманитарной помощи приземлился в гаванский международный аэропорт имени Хосе Марти. Соответствующие материалы с пояснительной запиской были опубликованы на официальном портале государственной организации. 

Пресс-служба министерства сообщает, что груз включает медикаменты, куда также входят концентраторы кислорода, аппараты ИВЛ и другие приоритетные препараты. В том числе самолёт Ан-124 "Руслан" доставил свыше двух тонн пшеничной муки. Представители Кубы в свою очередь выразили благодарность президенту Российской Федерации Владимиру Путину, отметив особую важность предоставляемой помощи в условиях крайне непростой эпидемиологической обстановки и нанесённого ею ущерба.

Напомним, что месяцем ранее на Кубу также предоставлялась помощь, которая осуществляется на регулярной основе по поручению главы России. На данный момент власти Кубы активно занимаются раздачей продуктов населению страны.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119011418
Умерли за год
18621948
Родились за год
45813288