16:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 августа

16 августа 2021
3590
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 48-летней актрисой театра и кино, телеведущей и кулинаром Юлией Высоцкой из Ростовской области. После школы стала студенткой Белорусской академии искусств. По окончании Лондонской академии драматического и музыкального искусства устроилась служить в театр. В 2003-м стала вести телепередачу «Едим дома!». Через 6 лет начала работать в качестве гастрономического режиссера в ресторане. В 2010-м стала вести программу под названием «Завтрак с Юлией Высоцкой». Спустя год создала кулинарную студию, а ещё через три года основала семейный ресторан. Является заслуженной артисткой страны.

2 место

На второй строке рейтинга этого понедельника находится 47-летняя актриса и ведущая Алла Довлатова из Северной столицы страны. В 1990-м устроилась работать на радио. В 1996 году окончила СПбГУ. В 2002-м стала ведущей «Русского радио». Параллельно сотрудничала с телевидением, а также снималась в кино – главным образом, в многосерийных лентах. Активно ведёт страницы в соцсетях.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 34-летней актрисе Рине Гришиной из Подмосковья. В своё время окончила музыкальную и балетную школы. На театральной сцене начала выступать с подросткового возраста. В то же время снялась в зарубежной ленте «Преступление и наказание». В 2012-м стала выпускницей Санкт-Петербургской академии театрального искусства, после чего переехала в столицу страны. Также участвует в европейских проектах.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга находится 52-летний Михаил Гордин. В 1993-м получил диплом Московского технического университета им. Баумана. Через три года окончил Академию народного хозяйства. 1993 - 1995 годы ознаменовались для него работой в Conoco Philips в должности аналитика. В 2005-м возглавил Департамент проектов переработки попутного газа в «ТНК-ВР Менеджмент». Спустя три года стал вице-руководителем дирекции синтетических каучуков в «СИБУРе», а в 2011-м вошёл в правление. На сегодняшний день возглавляет ЦИАМ.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 52-летнему актёру кино и театра Максиму Литовченко из Москвы, детские и юношеские годы которого прошли на Таганке. В 1998-м состоялся кинодебют артиста. В 2001 году он, получив диплом ГИТИСа, поступил на службу в театр «Мастерская им. Фоменко». В 2014-м принимал участие в установлении мирового рекорда, когда одновременного 30 парашютистов спрыгнули с Останкинской башни.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891568
Умерли за год
14430778
Родились за год
35502268