00:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"Почта России" запустит доставку лекарств до конца 2021 года

16 августа 2021
2900
1 мин.
3
"Почта России" запустит доставку лекарств до конца 2021 года

Уже в этом году "Почта России" запустить сервис доставки лекарственных препаратов и онлайн-аптек. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале государственного оператора доставки.

Как говорится в пояснительной записки, для реализации проекта у ведомства уже имеется вся необходимая инфраструктура. Не так давно "Почта России" получила бессрочную лицензию на реализацию оптовых продаж, а также хранение и перевозку медикаментов. Для более комфортного осуществления доставки был разработан логистический центр во Внуково. Со склада предусматривается доставка лекарства в аптеки, медицинские учреждения и дистрибьютерам. 

К слову, весной текущего года Росздравнадзор предоставил Почте России разрешение на исполнение розничной онлайн-торговли лекарственными препаратами. Документ даёт право ведомству оказывать услуги по доставке лекарств фармацевтическим ретейлерам и электронным аптекам.

Напомним, что вместе с этим оператор занимается совершенствованием среды для реализации удалённой торговли вина отечественного производства. Инициатором по данному вопросу двумя неделями ранее выступили представители Министерство финансов.

 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119389433
Умерли за год
18880831
Родились за год
46450186