02:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Специалисты перечислили полезные свойства ромашкового чая
Специалисты перечислили поле...
Подписка на рассылку

Специалисты перечислили полезные свойства ромашкового чая

16 августа 2021
2928
1 мин.
Специалисты перечислили полезные свойства ромашкового чая

Специалистами в области медицины перечислены свойства ромашкового чая, положительным образом воздействующие на организм человека. В частности, напиток предотвращает развитие онкологического заболевания.
 
Это происходит потому, что в составе данного лекарственного растения имеется такое вещество, как апигенин. Как выяснили исследователи, оно притормаживает распространение опухолевых клеток и стимулирует ответ иммунной системы.
 
Кроме того, такой чай снижает воспалительный процесс, даже если он хронический, отметили специалисты.
 
Как пишет сетевое издание OaNews, данный напиток также понижает уровень глюкозы в крови, является профилактикой остеопороза, снижает уровень тревожности, предотвращает депрессивные состояния, расслабляет организм, способствует быстрому засыпанию и спокойному сну.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117268853
Умерли за год
17428555
Родились за год
42877330