15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 августа

17 августа 2021
4245
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за советским и российским актёром и режиссёром театра и кино, педагогом, народным артистом СССР Олегом Табаковым из Саратова, который на протяжении 18-ти лет, вплоть до своей смерти, руководил МХТ им. А. Чехова.

В 1950 - 1953 годах занимался в театральном кружке «Молодая гвардия». По окончании Школы-студии МХАТ создал Студию молодых актеров, которая в дальнейшем была преобразована в театр «Современник». В 1970 году был назначен на должность худрука МХАТа, а спустя три года занялся преподавательской деятельностью. В 1992-м создал Летнюю школу Станиславского в Бостоне. В 2008-м основал колледж при своём театре.
 
Олег Табаков умер весной 2018 года, причиной смерти стал сердечны приступ. Артисту было 82 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

2 место

На второй строке рейтинга этого вторника находится 57-летняя эстрадная исполнительница, актриса и танцовщица Наталья Ветлицкая из Москвы. Заниматься бальными танцами начала в 10-летнем возрасте. В 1979-м окончила музшколу, обучившись игре на фортепиано. Спустя два года получила аттестат и стала вести занятия балетом. В 1985-м работала в эстрадном оркестре. Параллельно занималась вокалом. В 1988 году стала солисткой музыкальной группы «Мираж». В 1996-м вышла дебютная пластинка артистки, принёсшая ей популярность и любовь слушателей. Какое-то время в карьере певицы был перерыв, однако в позапрошлом году она порадовала поклонников заявлением о том, что возвращается на сцену.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 60-летнему кинорежиссёру, кинопродюсеру и сценаристу Ренату Давлетьярову из города Астрахань. Является президентом Гильдии продюсеров страны. Окончив школу и получив диплом инженера-технолога, какое-то время занимался декорациями на студии «Мосфильм». В 1987-м году выполнял обязанности замдиректора фильмов, а спустя 2 года занял должность директора картин. В 1994-м был назначен руководителем киностудии «Круг», через год получил должность исполнительного директора ММКФ. В 2001 - 2008 годах продюсировал Неделю российского кино в Нью-Йорке.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга расположилась 49-летняя продюсер Елизавета Круцко из Москвы. В детстве занималась танцами. Окончив школу, стала студенткой ВГИКа, тем самым открыв для себя мир кино. Была замужем за актёром Маратом Башаровым. В браке у супругов на свет появилась дочь. Однако семья распалась, когда артист увлёкся фигуристкой Татьяной Навкой.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась музыканту Антону Лиссову из Северной столицы страны. В школьные годы увлекался музыкой, играл на гитаре. После школы сразу начал трудиться: курьером, пекарем, охранником, торговцем на рынке, дизайнером. В 1998-м вместе с другом основал музыкальную группу. В 2014 году присоединился к коллективу Little Big.

Персоны7 и Компании5 в новости

музыкальный исполнитель
1 место
продюсер, арт-директор
2 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Актер театра и кино, телеведущий
6 место
Российская фигуристка
7 место
Мосфильм
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928