09:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Юрий Стоянов заявил, что телевидение сейчас «умирает»

17 августа 2021
5295
1 мин.
1
Юрий Стоянов заявил, что телевидение сейчас «умирает»

Артист Юрий Стоянов в течение 20-летнего периода был главным героем знаменитого телешоу «Городок» на российском телевидении. Сейчас многие пересматривают передачу, но уже на Интернет-платформах. По версии артиста, в современных СМИ уже не найдется места прежним форматам программ.

Стоянов объяснил, что в прошлые годы телевидение могло разрешить себе различного рода эксперименты. Например, популярный «Городок» стоил гораздо больше программы «Вести», несмотря на ее масштабную сеть. С точки зрения финансово-экономических факторов, «Городок» являлся бредовым проектом, но это тот способ, которым артист зарабатывал на жизнь, и он ему очень нравился.

По версии народного артиста РФ, востребованность «Городка» заключалась в простой и понятной структуре передачи, ее незамысловатой идее, а также ориентации на аудиторию обычных людей, с их повседневными неурядицами, проблемами и житейскими мелочами. Актуальность же темы была второстепенной, а создатели программы давали волю своим желаниям и творческому потенциалу. Цензура в передаче отсутствовала, и запись направлялась в эфир сразу же после завершения монтажных работ.

Юрий Стоянов заявил, что в наши дни телевидение умирает, и хоть чем-то похожие на «Городок» передачи располагаются сейчас в «красной зоне». К тому же, данный процесс носит широкий мировой характер, а телеведущий и музыкант с интересом за этим наблюдает. Однако артист верит, что все, в конечном итоге, будет хорошо.

Персоны 1 в новости

Актер театра и кино, ведущий, постановщик ролей
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117807908
Умерли за год
17797726
Родились за год
43785556