18:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Монеточка не явилась на судебное заседание о плагиате
Монеточка не явилась на суде...
Подписка на рассылку

Монеточка не явилась на судебное заседание о плагиате

17 августа 2021
2955
1 мин.
4
Монеточка не явилась на судебное заседание о плагиате

Как стало сегодня известно, судебное разбирательство по исковому заявлению артиста Станислава Костюшкина к напарнице по творческой деятельности Елизавете Гырдымовой (Монеточке) было перенесено на осень из-за неявки ответчицы. На первое рассмотрение иска о незаконном использовании музыкальной композиции пришли только адвокаты исполнителя.

Председатель судебной комиссии объяснила, что извещение, направленное ответчице, пришло обратно в судебную инстанцию с пометкой «не вручено по неизвестной причине». Стоит напомнить, что в июле Костюшкин подал в суд на певицу, так как по его мнению, Монеточка занимается плагиатом, она создала трек, очень напоминающий его произведение «Женщина, я не танцую», которую знаменитость лишь немного видоизменила.

Недавно сообщалось, что «золотой голос России» Николай Басков представил публике новый клип к своему хиту «Забывай». Однако фанаты исполнителя упрекнули его детище в сильной схожести с роликом Wicked Game одного западной телезвезды. Кроме того, недавно в плагиате обвинялись создатели Евровидения от Украины. Им был предъявлен режиссерский тритмент, полностью скопировавший чужую идею и ее сценическое воплощение.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910543
Умерли за год
14443773
Родились за год
35534238