09:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетологи назвали продукты для борьбы с переутомляемостью
Диетологи назвали продукты д...
Подписка на рассылку

Диетологи назвали продукты для борьбы с переутомляемостью

17 августа 2021
2705
1 мин.
Диетологи назвали продукты для борьбы с переутомляемостью

Диетологи назвали продукты, позволяющие эффективно бороться с переутомляемостью. В первую очередь стоит научиться есть мелкими порциями несколько раз в день.

Люди для получения энергии должны добавлять в рацион полезные и свежие продукты. Если после обеда чувствуется сонливость и вялость, то, вероятно, в крови скаканул уровень глюкозы. Благодаря особому составу некоторые продукты могут бороться с усталостью.

В ходе исследования ученые провели сравнительный анализ бананов и обогащенных углеводами спортивных напитков, которые обычно велосипедисты применяют для восполнения заряда бодрости. Выяснилось, что именно бананы, имеющие в составе углеводы и витамины, прекрасно подпитывают организм. С усталость и чувством голода помогают бороться семечки и орехи. Семечки тыквы, подсолнечника и грецкие орехи лучше добавлять в рацион в сыром и неподсолненном виде.

Ученые рекомендуют есть семена чиа для восполнения энергии. Их по эффективности можно сопоставить со спортивными напитками. Важно не забывать о воде, благотворно воздействующей на все энергетические процессы в организме, передает Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823918
Умерли за год
14384448
Родились за год
35388288