03:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики рассказали о бесполезности вакцинации для переболевших коронавирусом
Медики рассказали о бесполез...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о бесполезности вакцинации для переболевших коронавирусом

17 августа 2021
2913
1 мин.
Медики рассказали о бесполезности вакцинации для переболевших коронавирусом

Британские медики рассказали о бесполезности проведения вакцинации для людей, переболевших коронавирусом. Оказалось, таким пациентам достаточно для защиты собственных антител.

Врач Валерий Аксенов из Национальной статистической службы совместно с Оксфордским университетом пришел к выводу, что люди после перенесенного коронавиурса могут заболеть повторно, но риск остается минимальным. В Англии за время пандемии подтвердили только 15,8 тыс. случаев вторичного инфицирования при 4 млн подтвержденных ПЦР-тестах.

Полученные статистические данные свидетельствуют о том, что естественно перенесенный COVID-19 лучше защищает человека от повторного заболевания. После контакта с патогеном прививка не может дать лучшую защиту, поэтому проведение иммунизации в данном случае считается лишней затратой ресурсов, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117751973
Умерли за год
17759419
Родились за год
43691314