08:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали малоизвестные полезные свойства куркумы
Эксперты назвали малоизвестн...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали малоизвестные полезные свойства куркумы

19 августа 2021
3005
1 мин.
Эксперты назвали малоизвестные полезные свойства куркумы

Эксперты из Южной Кореи и США назвали полезные свойства куркумы, которые до настоящего момента считались малоизученными. Специя обычно применяется для придания блюду ненавязчивого вкуса и цвета.

Регулярное добавление куркумы в пищу помогает избавиться от боли при остеоартрите и снять воспаление. Люди натирают корень растения, так как он богат куркумином, применяемым в качестве природного антиоксиданта. Вылечить серьезное заболевание специя не может, но зато с симптомами справляется эффективно.

Куркума повышает иммунитет, заставляя его противостоять свободным радикалам, вызывающим аномально быстрое старение клеток и хронические заболевания. Желтая специя за счет специального белка в составе улучшает когнитивные функции и поддерживает развитие нейронов в мозге. Приготовленные с ее добавлением блюда нормализуют пищеварительную систему и защищают человека от болезней сердца за счет укрепления сосудов и снижения риска тромбозов, передает Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550