23:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 августа

21 августа 2021
3385
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 21 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 59-летним исполнителем и композитором Виктором Рыбиным из Подмосковья. Является основателем известной музыкальной группы «Дюна». В подростковом возрасте был гитаристом в ансамбле. По окончании общеобразовательной школы служил на подводной лодке ВМФ. Артист возглавляет Федерацию детского карате. Старается придерживаться здорового образа жизни, занимается спортом, следит за питанием.
 
Виктор Рыбин вот уже более двадцати лет состоит в браке с певицей Натальей Сенчуковой. Супруги воспитали сына Василия.

2 место

На второй строке рейтинга этой субботы находится 44-летняя исполнительница Анна Плетнёва из российской столицы. Во время учёбы в школе занималась вокалом и танцами. Имеет музыкальное образование. В 1997-м начала петь в группе «Лицей», а спустя 8 лет занялась развитием сольной карьеры. В 2006 году артистка создала музыкальный коллектив «Винтаж», в котором поёт до сих пор.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 34-летнему биатлонисту Антону Шипулину из столицы Тюменской области. Лыжными гонками заниматься начал с детства. В 2002-м попал в СДЮШОР города Ханты-Мансийск. Спустя два года стал студентом Тюменского юридического института. В 2006 году спортсмен стал лидером в юниорском ЧМ в Прейск-Айле (США), а через год взял серебряную и золотую награды в европейском чемпионате. В 2008-м стал абсолютным чемпионом Европы. Спустя два года занял III место на ОИ в Ванкувере.
 
Три года назад Антон Шипулин сообщил о завершении своей спортивной карьеры. На сегодняшний день является депутатом ГД РФ 7-го созыва, а также входит в политическую партию «Единая Россия».

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга находится 32-летний актёр кино и театра, сценарист и певец Риналь Мухаметов из Республики Татарстан. Отучившись в Казанском театральном училище, перебрался в Москву, где в 2008 году поступил в Школу-студию МХАТ. По её окончании был удостоен премии им. И. Москвина-Тарханова как лучший студент по пластическим дисциплинам. В 2017-м артист стал обладателем престижной награды молодым актёрам «Chopard Talent Award».

С 2012 года Риналь Мухаметов является актёром «Гоголь-центра». В минувшем году артист выпустил мини-альбом под названием «Дым».

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 66-летнему кинорежиссёру, сценаристу и продюсеру Сергею Сельянову из Республики Карелия. Имеет диплом сценариста ВГИКа. В 1992-м стал основателем кинокомпании «СТВ». В 1996 году продюсировал несколько передач. На сегодняшний день является продюсером более четырёх десятков документальных и художественных фильмов, которые были отмечены на отечественных и международных кинофестивалях.

Персоны6 и Компании5 в новости

Российский кинорежиссер. Сценарист. Продюсер.
2 место
Певец, автор песен, барабанщик, гитарист, музыкальный продюсер, поэт, поэт-песенник
6 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119374913
Умерли за год
18870887
Родились за год
46425722