08:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Тузов назвал самыми надёжными валютами доллар и евро
Экономист Тузов назвал самым...
Подписка на рассылку

Экономист Тузов назвал самыми надёжными валютами доллар и евро

22 августа 2021
5408
2 мин.
3
Экономист Тузов назвал самыми надёжными валютами доллар и евро

Несмотря на то, что самыми дорогими по номиналу являются на сегодняшний день деньги ряда государств Персидского залива, реально международные валюты, принимающиеся по всему миру и имеющие ценность в глазах людей различного финансового достатка, – это именно доллар и евро, уверен Артём Тузов. Финансист пояснил свою позицию в данном вопросе в беседе с агентством «Прайм».
 
По словам исполнительного директора департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал», в мире сейчас слишком много значения начинают придавать высокому номиналу денег, и иногда его задают искусственным путём. Однако инфляция с течением времени вносит свои коррективы и ставит всё на места. Кроме того, нередко высокой номинальной стоимостью обладают те деньги, которые обеспечены золотым запасом государства, но и в данном случае всё не так стабильно, как это может показаться на первый взгляд. Собеседник пояснил: этот драгметалл – по сути тоже рыночный товар, а потому он может и увеличиваться в стоимости, и падать, причём достаточно стремительно.
 
Другой проблемой финансист назвал ограниченность возможностей эмиссии страны, не способной увеличивать количество финансовых средств в экономике соответственно текущему её состоянию, наращивать денежное предложение с целью стимулирования экономического роста.
 
Валюта является, прежде всего, деньгами, то есть средством обмена, включая международный, продолжил собеседник. Естественно, любая ценность в этом мире подвержена определённым рискам, в том числе военным, однако же если не принимать во внимание меновую торговлю, то самыми надёжными валютами на сегодняшний день являются, как и ранее, доллары и евро, подчеркнул специалист.
 
«И «дороже» эти валюты именно в результате своей ликвидности», – пояснил Артём Тузов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполнительный директор
1 место
ПРАЙМ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044353
Умерли за год
17959655
Родились за год
44183930