04:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье застройщики приступили к работе по новым стандартам
В Подмосковье застройщики пр...
Подписка на рассылку

В Подмосковье застройщики приступили к работе по новым стандартам

22 августа 2021
4616
2 мин.
5
В Подмосковье застройщики приступили к работе по новым стандартам

В Московской области самые крупные застройщики уже начали заниматься возведением объектов в соответствии с новыми стандартами, отобранными руководителем субъекта федерации Андреем Воробьёвым. В частности, в подъездах более не предусматриваются мусоропроводы, дворы должны быть свободными от автомобилей. Также должны иметься площадки, обустроенные для удобного размещения там велосипедов и колясок.
 
Для того чтобы застройщики чётко поняли, что именно от них требуется, с ними была проведена встреча в онлайновом формате. Организовали её Максим Фомин, занимающий должность зампредседателя облправительства, и возглавляющий региональное Министерство по архитектуре Владислав Гордиенко.
 
По словам регионального министра, губернатором была поставлена стратегически важная задача. Речь идёт о том, что в рамках нового жилищного строительства застройщикам следует обеспечить комфорт, а сами объекты должны отвечать высоким стандартам качества.
 
Участниками онлайн-встречи стали 30 компаний, занимающихся своей деятельностью на территории субъекта федерации. Что касается новых норм жилстроительства, они в Московской области действовать начали с 8 августа.

В приоритете на сегодняшний день являются дворы без автомобилей, комплексное благоустройство, безбарьерная среда: комфортные и безопасные подъезды без лестниц, ступеней, пандусов, напомнил политический деятель.
 
Отдельное внимание будет уделено домам, признанным аварийными. Людей из такой жилплощади переселять будут в современные, уже обустроенные в соответствии с новыми стандартами, квартиры. Помимо всего прочего, в домах под реновацию будут установлены скоростные лифты, а также видеокамеры.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству
1 место
Председатель Комитета по конкурентной политике Московской области
2 место
Губернатор Московской области
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004423
Умерли за год
17932309
Родились за год
44116654