16:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин поддержал продление моратория на проверки бизнеса до 2022 года
Владимир Путин поддержал про...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поддержал продление моратория на проверки бизнеса до 2022 года

22 августа 2021
3625
1 мин.
4
Владимир Путин поддержал продление моратория на проверки бизнеса до 2022 года

Как заявил президент Владимир Путин, «чем меньше давление административного характера – тем намного лучше». Напомним, что мораторий на проверки малого бизнеса ввели еще в 2016 году. С того момента он не раз продлевался. Лидер государства полагает, что «хуже не стало» из-за того, что было снижено число проверок.

Таким образом, Путин на собрании с представителями партии «Единая Россия» отметил, что полностью поддерживает введение моратория на осуществление контроля малого бизнеса в следующем году. Инициатива была озвучена на переговорах председателем комитета Государственной думы по бюджету Андреем Макаровым.

По словам Путина, он намерен поставить представителям власти данный вопрос на обсуждение. Единственное, о чем следует побеспокоиться, это безопасность потребителей.

Необходимо напомнить, что мораторий на проведение регулярных проверок малого бизнеса был введен в январе 2016 года. Продлился он до завершения 2018 года. За тот период, как сообщается правительством, от контроля были освобождены не менее 500 000 малых компаний. Примечательно, что меру продлили еще на два года.

Персоны2 и Компании2 в новости

Телеведущий, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»,один из авторов части первой Налогового кодекса Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670