19:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Андрей Бочкарев: Инновационный кластер «Ломоносов» в МГУ достроят в 2022 году
Андрей Бочкарев: Инновационн...
Подписка на рассылку

Андрей Бочкарев: Инновационный кластер «Ломоносов» в МГУ достроят в 2022 году

22 августа 2021
3412
1 мин.
2
Андрей Бочкарев: Инновационный кластер «Ломоносов» в МГУ достроят в 2022 году

Строительство технологичного объекта "Ломоносов" при МГУ будет завершено уже в следующем году. Такое заявление днем ранее сделали в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на заммэра Андрей Бочкарев, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном цифровом портале.

Как отметил Бочкарев, в области научного центра Московского государственного университета появится десятиэтажный объект, совокупная площадь которого составит порядка 65 тыс. кв. м. Строение будет вмещать офисы высокотехнологичных корпораций, а также пункты сертификации и проведения экспериментов. 

Вместе с этим уже сейчас подходит к концу строительство паркинга для современного объекта, а также прорабатываются вопросы по организации инженерной инфраструктуры для обеспечения жизнедеятельности кластера.

Андрей Бочкарев резюмировал, что застройщики в скором времени приступят к моделированию дорожной инфраструктуры для транспортного сервиса инновационного кластера.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118863413
Умерли за год
18520587
Родились за год
45563922