12:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 августа

23 августа 2021
3171
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 50-летним государственным и политическим деятелем Александром Новаком. В 1993-м стал выпускником Норильского индустриального института и какое-то время трудился на горно-металлургическом комбинате. В 1999 - 2000 годах занимал должность заместителя руководителя в «Норильской горной компании». 2000 – 2002 годы ознаменовались для специалиста работой на посту замглавы Норильска, позднее он стал вице-губернатором Краснодарского края. В 2008-м занял должность замруководителя Минфина. Спустя год получил диплом об окончании МГУ. В 2012 году политик возглавил федеральное Минэнерго. На сегодняшний день является заместителем председателя правительства Российской Федерации.

2 место

На второй строке рейтинга этого понедельника находится 57-летняя эстрадная исполнительница Алёна Апина из столицы Саратовской области. Обучаться игре на фортепиано начала с 5-летнего возраста. Окончив местное музыкальное училище, устроилась работать в клуб в качестве аккомпаниатора. В 1988 - 1991 годах состояла в музыкальной группе «Комбинация», после чего занялась развитием сольной карьерой. Дебютной композицией артистки стала песня «Ксюша». В начале «нулевых» годов начала сотрудничать с телевидением. В 2002-м стала заслуженной артисткой страны. В 2012 году знаменитость вела на радио авторскую программу.
 
Накануне личного праздника в Instagram-аккаунте исполнительницы появился достаточно продолжительный пост. В нём звезда, в частности, написал следующее: «Лучше смотреть на себя в зеркало и радоваться! Радоваться тому, что завтра мне всего-то 57! Я красивая! Я весёлая! Я свободная!»

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 44-летнему актёру театра и кино Игорю Петренко. В детстве его главным увлечением был спорт. В 2000-м стал выпускником Высшего театрального училища им. М. Щепкина и поступил на службу в столичный Малый театр. Кинодебют артиста пришёлся на 2001 год, когда он снялся в ленте под названием «Условный рефлекс». Первую популярность актёру принесло участие в создании телевизионного сериала «Московские окна». Всего в фильмографии знаменитости насчитывается около шести десятков работ. Артист является членом Союза кинематографистов страны.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего рейтинга досталась 42-летнему комедийному актёру кино и телевидения, сценаристу, продюсеру, автору-исполнителю песен Семёну Слепакову из Ставропольского края. В своё время окончил факультет иностранных языков ПГУ. В 2000 - 2006 годах возглавлял команду КВН «Сборная Пятигорска», которая в 2004-м стала чемпионом Высшей лиги. В 2006 году артист, переехав в столицу страны, стал резидентом телешоу «Comedy Club». Продюсировал сериалы «Интерны» и «СашаТаня». Писал сценарий для многосерийной ленты «Универ».

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась советской и российской актрисе театра и кино, народной артистке Российской Федерации Алле Балтер, которая сегодня могла бы отмечать свой 82-й год рождения. Её карьера началась в Санкт-Петербурге, где она стала выступать на сцене Театра им. Ленинского Комсомола. Была ведущей актрисой столичного Театра им. В. Маяковского.
 
Сердце Аллы Балтер перестало биться летом 2000 года. Жизнь актрисы забрала онкология. Ей было 60 лет. Тело артистки предали земле на Ваганьковском кладбище в Москве.

Персоны5 и Компании6 в новости

Актриса
1 место
российская эстрадная певица, композитор и поэтесса, заслуженная артистка России
3 место
Продюсер, сценарист, комедийный актёр, бард ,Признан иноагентом в РФ
4 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855598
Умерли за год
14406144
Родились за год
35441664