14:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России к 2024 году планируют выпустить не менее 25 тыс. электромобилей

23 августа 2021
4176
1 мин.
2
В России к 2024 году планируют выпустить не менее 25 тыс. электромобилей

Правительство Российской Федерации намерено выпустить свыше 25 тыс. электрокаров и возвести более 9 тыс. зарядных установок в течение следующей трехлетки. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале властей.

Как говорится в пояснительной записке, данные требования утверждены в стратегии по развитию изготовления и эксплуатации электрического транспорта, которая была подписана премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Примечательно, что к числу основных задач по совершенствованию "зеленой" экономики относятся: совершенствование производственных мощностей, повышение технологических компетенций, а также выведение на рынок электромобилей абсолютно новых продуктов. Уже осенью будут установлены первые площадки, на месте которых впоследствии будут построены первые зарядочные станции. В результате организации такой отрасли по всей стране будет образовано по меньшей мере 39 тыс. трудовых мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638458
Умерли за год
14257436
Родились за год
35075816