01:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Актриса Наталья Потапова высказалась об Олеге Меньшикове
Актриса Наталья Потапова выс...
Подписка на рассылку

Актриса Наталья Потапова высказалась об Олеге Меньшикове

23 августа 2021
5494
1 мин.
5
Актриса Наталья Потапова высказалась об Олеге Меньшикове

Актриса Наталья Потапова, которая выступает в Театре имени Ермоловой, во время пресс-конференции заявила, что художественный руководитель культурного заведения Олег Меньшиков в свое время сильно выпивал. По словам артистки, из-за него однажды отменили 23 постановки. При этом весь актерский состав постоянно жалел его.

Как заявил Александр Швейдер, являющийся заместителем председателя общественного совета при Министерстве культуры, в скором времени будет сформирована группа общественного контроля, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Обращение артистов уже давно поступило в ведомство. В министерстве верят, что театр не дойдет до деградирующего состояния, а все постановки будут ставиться на сцене.

По словам актрисы этого же культурного заведения Елены Бурхановой-Калининой, артисты хотят, чтобы была осуществлена проверка финансового характера трудового законодательства. В 2020 году, когда в простой были отправлены 70% актерского состава, в Министерство культуры также отправлялось обращение. На данный момент на увольнение идут 18 человек. Среди них есть люди, у которых тяжелые жизненные обстоятельства, поэтому сейчас им нельзя лишаться работы.

Необходимо напомнить, что Меньшиков за последнее время уволил больше 20 актеров. Причиной этому послужили, как заявил художественный руководитель, низкие доходы заведения. Сами артисты категорически отказываются соглашаться с решением мужчины.

Персоны3 и Компании2 в новости

Советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог. Народный артист Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729203
Умерли за год
17743825
Родились за год
43652950