03:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Косметолог предупредила об опасности советов Instagram-врачей
Косметолог предупредила об о...
Подписка на рассылку

Косметолог предупредила об опасности советов Instagram-врачей

23 августа 2021
3140
1 мин.
1
Косметолог предупредила об опасности советов Instagram-врачей

Косметолог Марият Мухина предупредила о том, что следование советам и методикам так называемых Instagram-врачей чревато потерей здоровья. За получением косметологических услуг в разы разумнее обращаться именно в специализированные клиники.
 
Как отметила специалист, если человеку проведут так называемые инъекции красоты с помощью нелегальных препаратов, у него могут появиться серьёзные побочные последствия процедуры, вплоть до некроза тканей.
 
Кроме того, Instagram-врачи, по словам косметолога, чаще всего утаивают информацию о том, какое у них имеется образование – тогда как специализированные клиники, дорожащие своей репутацией, набирают лишь высококвалифицированный персонал.
 
Эксперт посоветовала во избежание рисков для здоровья обращаться за информацией о лекарственных препаратах в сервис под названием «Честный знак».
 
Ранее, как информирует веб-портал OaNews, Марият Мухина опровергла главное заблуждение, касающееся сухомятки.

Персоны 1 в новости

Врач, основатель сети клиник «Оригитея»
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761383
Умерли за год
14341621
Родились за год
35282926