23:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Предприниматель из Санкт-Петербурга Сергей Ефимов принял участие в православном празднике
Предприниматель из Санкт-Пет...
Подписка на рассылку

Предприниматель из Санкт-Петербурга Сергей Ефимов принял участие в православном празднике

24 августа 2021
3350
2 мин.
Предприниматель из Санкт-Петербурга Сергей Ефимов принял участие в православном празднике

4 августа православные отмечают день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, о жизни которой почти ничего неизвестно, однако в текстах Евангелия ее имя встречается достаточно часто. Она стала преданной ученицей Христа, и именно ей он явился после Воскресения.

В одном из поселков, построенных компанией «Сигмакс Девелопмент», есть храм в честь Марии Магдалины. По случаю дня памяти там состоялся праздник, в котором принял участие и Сергей Ефимов – руководитель фирмы-застройщика.

Сергей Ефимов: «Почитание святых для меня – светлая и добрая традиция»

В коттеджных поселках, которые основала «Сигмакс Девелопмент», проживают семьи с детьми, для которых важны традиционные ценности. Поэтому православные праздники всегда собирают людей вместе.

На день памяти Марии Магдалины в храме было многолюдно. Сергей Ефимов – сын известного питерского предпринимателя Александра Ефимова – приехал из Санкт-Петербурга вместе со своим отцом. Прихожане много общались, слушали рассказы о бытии святой.

Православные торжества для Сергея – нечто большее, чем просто праздник. Это дань традициям, а участие в церковных мероприятиях позволяет ему больше узнать о православии, укрепиться в вере.

Сергей Ефимов в Санкт-Петербурге тоже часто посещает храмы, много общается с церковными служащими. Когда шла активная застройка коттеджного поселка, вопрос о строительстве храма в этом месте решился сам собой: как сын верующего человека, Сергей Ефимов знал, что так будет правильно.

Сегодня в храме проходят службы, которые посещают верующие из близлежащих населенных пунктов. И каждый церковный праздник отмечается по-доброму, душевно. После таких мероприятий на сердце становится легко и спокойно!

Краткая информация о коттеджных поселках «Сигмакс Девелопмент»

Компания работает с 2011 года. За это время в окрестностях Санкт-Петербурга построено 8 поселков, реализовано более 1500 участков. Основной пул покупателей – семейные пары, которые хотят жить близко к природе, но недалеко от мегаполиса. В поселках развитая инфраструктура, хорошие дороги круглый год, прекрасная экология.

Сергей Ефимов – не только сын уважаемого человека, но и заботливый отец, который знает, насколько важно сделать жизнь родителей и детей максимально удобной. В поселках есть объекты социальной сферы, магазины, детские и спортивные площадки. А вблизи поселка «Мечта» расположилось экоферма – очередной проект предпринимателя из Санкт-Петербурга Сергея Ефимова. В настоящее время идут активные продажи и застройка участков в поселке «Синицыно», который расположен в живописном месте в 19 км от Санкт-Петербурга.

Для Сергея Ефимова важно сохранять самобытность русской природы, но в то же время обеспечить всем жителям комфортные условия. И эта задача в настоящее время реализуется в полной мере!

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117239153
Умерли за год
17408215
Родились за год
42827290