16:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Свыше 1 000 рабочих мест появится на месте бывшей промзоны в Щукине

24 августа 2021
3914
1 мин.
4
Свыше 1 000 рабочих мест появится на месте бывшей промзоны в Щукине

Представители пресс-службы комплекса строительной политики столицы России высказались о реорганизации зоны промышленного характера «Октябрьское поле». Как оказалось, в рамках данного проекта будет создано не менее 1 000 новых рабочих мест.

По словам Андрея Бочкарева, являющимся заместителем главы региона по вопросам, касающимся строительства, полноценное развитие территорий разрешает участкам столицы, которые давно стоят заброшенными, получать шанс на вторую жизнь.

Бочкарев заявил, что возведение объектов социального характера не просто оказывает помощь в превращении бывших промышленных зон в современные кварталы, но и позволяет создавать новые рабочие места недалеко от домов. Как утверждает мужчина, на «Октябрьском поле» будет создано не менее 1 100 рабочих мест, так как там намечается строительство коммерческих участков.

Генеральный директор организации-застройщика «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова заявила, что на территории бывшей промышленной зоны «Октябрьское поле» строится необходимая для граждан инфраструктура.

Тихонова также добавила, что контакт на строительство предусматривает новые рабочие места благодаря возведению общеобразовательного учреждения на 800 учеников, двух детских садов и медицинского учреждения.

Необходимо напомнить, что ранее глава региона Сергей Собянин высказывался по поводу того, что инвестором был оформлен контракт о развитии территории экс-промзоны «Октябрьское поле». Там, как он сообщал, будут возведены жилые дома, общеобразовательное учреждение, поликлиника и дошкольные учреждения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877538
Умерли за год
17845412
Родились за год
43902872