21:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России частные квартиры включат в государственную систему аренды жилья
В России частные квартиры вк...
Подписка на рассылку

В России частные квартиры включат в государственную систему аренды жилья

26 августа 2021
4214
1 мин.
3
В России частные квартиры включат в государственную систему аренды жилья

В России частные квартиры предложили в кратчайшие сроки включить в государственную систему, принятую для аренды жилья. Подробностями поделился вице-премьер и куратор ЮФО 55-летний Марат Хуснуллин.

Министерство строительства разработало законопроект для регулирования функционала сервисов, занимающихся долгосрочной арендой жилых помещений. Востребованный механизм ориентирован на частные дома и квартиры, что будет полезно в работе органов власти всех уровней – от муниципалитетов до областей.

Правительство России, со слов Хуснуллина, занимается подготовкой нормативных документов для внедрения новой системы. Скорее всего, обсуждение продлится до следующего лета. Она имеет стратегическое значение, поскольку в стране остро не хватает цивилизованного арендного рынка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119351978
Умерли за год
18855180
Родились за год
46387080