03:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Екатерина Васильева ушла в монастырь
Екатерина Васильева ушла в м...
Подписка на рассылку

Екатерина Васильева ушла в монастырь

26 августа 2021
5329
1 мин.
2
Екатерина Васильева ушла в монастырь

Актриса Екатерина Васильева решилась на весьма смелый шаг, приняв постриг. Об этом стало известно от приятельницы артистки Марии Шукшиной. Примечательно, что ранее знаменитость советских кинокартин уже уходила в монастырь.

Почему Васильева пошла на такие перемены, пока неизвестно. Однако есть сведения о том, что кинодеятельница представляет собой довольно набожного человека. К слову, ее наследник Дмитрий Рощин уже на протяжении долгого времени является священником.

Следует отметить, что еще в 1993 году Васильева ушла с театральной сцены, а также прекратила сниматься в кинокартинах. Тогда женщина стала послушницей монастыря в Ярославской области. При этом в 1996 году она приняла решение вернуться в кинематограф. Теперь же, спустя 25 лет, звезда вновь решилась на монашество.

В свое время актриса театра и кино рассказывала, что отказаться от любимой профессии ей было довольно просто. Васильева тогда не скрывала, что ей не нравится сниматься в кинолентах. Свои актерские удачи знаменитость связывала исключительно с театральной сценой. Когда женщина вернулась в кино, то стала получать от режиссеров немало предложений, однако сама она брала в работу исключительно те проекты, на которые давал добро ее духовный отец. Приятели и знаковые однажды заявляли, что церковь и вера помогли знаменитости справиться с алкогольной зависимостью.

Необходимо напомнить, что фильмография звезды насчитывает не менее 200 кинолент. Самыми яркими работами Васильевой стали роли в таких проектах, как «Соломенная шляпка», «Обыкновенное чудо», «Чародеи» и т.д.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
ruskino.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118940138
Умерли за год
18573132
Родились за год
45693192