18:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Стали известны новые данные о смерти Валентины Легкоступовой
Стали известны новые данные ...
Подписка на рассылку

Стали известны новые данные о смерти Валентины Легкоступовой

26 августа 2021
13942
2 мин.
3
Стали известны новые данные о смерти Валентины Легкоступовой

Смерть исполнительницы Валентины Легкоступовой до настоящего времени не дает покоя всем ее верным почитателям. На протяжении долгого времени многие во всех бедах винили ее супруга Юрия Фирсова. При этом сам он отрицал вину и утверждал, что его избранница оступались и сама упала. Теперь же появились новые данные, которые противоречат его словам.

Необходимо напомнить, что ранее утверждалось о том, что смерть Легкоступовой не является насильственной. Однако, по всей видимости, это были ложные предположения, так как сегодня, 26 августа, появилась информация о новом заключении судмедэкспертов.

Как утверждает адвокат дочери Легкоступовой Сергей Жорин, артистку минимум два раза ударили по голове тупым предметом. По его словам, такие данные есть в материалах уголовного дела. Именно на основании этого следствием была назначена еще одна комплексная проверка. В настоящее время ожидается ее завершение.

К слову, после окончания исследований появилось и опровержение по поводу того, что исполнительница страдала от алкогольной зависимости. Как известно, ранее Фирсов уверял, что его супруга злоупотребляла спиртными напитками.

Как добавил Жорин, Легкоступова на протяжении многих лет активно трудилась и была у публики на виду. Также она представляла собой начальника отдела культуры Феодосии, а при подобной должности злоупотребление алкоголем категорически недопустимо.

Адвоката еще смущают и показания Фирсова. Изначально мужчина утверждал, что не вызвал бригаду скорой медицинской помощи, так как не знал, что супруга упала. Позднее заявил, что видел сам момент падения артистки. Жорин считает, что яхтсмен не мог не осознавать, что с его избранницей происходит что-то неладное, так как вся кровать была в крови.

Необходимо напомнить, что Легкоступова ушла из жизни в августе 2020 года. Незадолго до этого она оформила отношения с Фирсовым. До настоящего времени ведутся следственные мероприятия по данному делу.

Персоны 3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900968
Умерли за год
17861458
Родились за год
43942348