09:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Актриса Лия Ахеджакова призналась, что переживает из-за травли
Актриса Лия Ахеджакова призн...
Подписка на рассылку

Актриса Лия Ахеджакова призналась, что переживает из-за травли

27 августа 2021
3813
1 мин.
1
Актриса Лия Ахеджакова призналась, что переживает из-за травли

Летом этого года актриса Лия Ахеджакова столкнулась с множеством обвинений и упреков в свой адрес после участия в постановке «Современника» «Первый хлеб». Знаменитости предъявили пропаганду сексуальных меньшинств и оскорбление почтенного прошлого ветеранов войны. Недавно актриса призналась, что очень переживает из-за сложившейся ситуации.

Ахеджакова, рассуждая, сказала, что в мире сейчас происходит какая-то волна преследований в адрес культуры. И, поскольку она также попала под эту «волну», то ей остается успокоить себя лишь тем, что она является важной частью культурного сообщества. По версии народной артистки РФ, ажиотаж еще долго не утихнет, а «потоки дерьма» будут долго на нее литься.

В сложный для Ахеджаковой период ее с пониманием поддерживает супруг. Артистка открыто призналась: если муж уйдет, то ей придет конец. Она абсолютно не умеет и не хочет учиться пользоваться интернетом, а вот муж четко следит, кто и что о ней пишет. Кроме того, он также пытается препятствовать возникновению фальшивых аккаунтов жены, с которых злоумышленники распространяют ложную или провокационную информацию от имени двукратной обладательницы национальной премии «Ника» за лучшие женские роли второго плана.

Ахеджакова поделилась, что уже сталкивалась с травлей в свой адрес, но в такие масштабы, как сейчас, она еще никогда не перерастала. Также знаменитость сказала, что не представляет, почему именно ее выбрали мишенью для оскорблений и неоправданных обвинений.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813023
Умерли за год
17801229
Родились за год
43794174