14:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Государственной думе предложили отказаться от МРОТ
В Государственной думе предл...
Подписка на рассылку

В Государственной думе предложили отказаться от МРОТ

28 августа 2021
3995
1 мин.
5
В Государственной думе предложили отказаться от МРОТ

Депутат Государственной думы Николай Арефьев полагает, что минимальный размер оплаты труда является избыточным. Средняя сумма трат граждан России за один месяц обычно превышает 20 000 рублей, что практически в два раза больше установленного в текущем году МРОТ. Мужчина считает, что в данном показателе совершенно нет никакой необходимости, и от него можно было бы отказаться. По оценкам депутата, пользы в минимальном размере оплаты труда нет. При этом он призывает ориентироваться на прожиточный минимум.

Как в своем заявлении отметил Арефьев, следует отвязаться от самого низкого уровня заработка. При этом он не скрывает, что россияне за 30 лет, конечно же, привыкли к такому понятию, как минимальная заработная плата. Мужчина считает, что от этого уже давно следует отказаться. Также он полагает, что вполне хватает прожиточного минимума, от которого и можно было бы отталкиваться. При этом заработок не должен быть меньше этого показателя.

Арефьев добавил, что нынешняя система налогообложения, а также всевозможные административные штрафы всегда были привязаны к МРОТ. Мужчина утверждает, его можно было бы отвязать от всех параметров, так как, по его мнению, он больше приносит вреда, нежели пользы.

При этом Инна Святенко, являющаяся председателем комитета Совета Федерации по соцполитике, считает предложение депутата настоящим пиаром. Женщина отметила, что ей не понятно, почему Арефьев молчал на протяжении пяти лет, а сейчас заговорил о МРОТ. По ее мнению, данный вопрос можно даже не обсуждать.

Персоны2 и Компании3 в новости

Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871273
Умерли за год
14416879
Родились за год
35468074