15:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подруга Екатерины Васильевой рассказала, как актриса решила стать монахиней
Подруга Екатерины Васильевой...
Подписка на рассылку

Подруга Екатерины Васильевой рассказала, как актриса решила стать монахиней

29 августа 2021
5041
2 мин.
1
Подруга Екатерины Васильевой рассказала, как актриса решила стать монахиней

Уже давно известно, что Екатерина Васильева стремилась уйти в монастырь, но жизненные обстоятельства откладывали желание артистки на неопределенное время. Недавно же стало известно, что знаменитость полностью посвятила жизнь монашескому служению, переехав в святую обитель.

Подруга актрисы поделилась на днях историей о том, как народная артистка РСФСР пришла к такому решению. Заместитель директора МХТ имени Чехова Наталья Виноградова рассказала, что Екатерина Васильева давно хотела принять постриг, но необходимость помогать сыну, у которого сейчас уже 8 детей, – останавливала ее. Сын актрисы также является священником, именно она была инициатором такого выбора наследника. Вместо карьерного роста на актерском поприще, она замотивировала своего ребенка уйти в религию.

Со слов приятельницы Васильевой, богослужение очень повлияло на актрису, изменив героиню советских фильмов до неузнаваемости. Раньше она ругалась матом, курила, была резкой в высказываниях и могла даже невзначай обидеть человека. После принятия веры артистка стала помогать людям, отдавая последние деньги нуждающимся и легко расставаясь с собственной одеждой. Как вспомнила Виноградова, однажды ехала с подругой в другой город и та призналась, что у нее только закончился пост, и актриса очень хочет вкусно поесть. Они заказали в ближайшем кафе пельмени, которые оказались некачественными: слипались между собой, разваливались и в целом имели нетоварный вид. Виноградова хотела пойти разобраться с поварами заведения, но подруга ее не пустила, объясняя, что пельмени невероятно вкусные.

Кроме того, приятельница телезвезды поделилась: исключительно благодаря Екатерине Васильевой сама пришла к Богу. Как-то подруга актрисы пожаловалась, что теоретически у нее в жизни все хорошо, но по факту – она чувствует себя несчастной. Артистка посоветовала ей сходить в храм и попросить благословения у батюшки. После этого жизнь Виноградовой изменилась. Что касается нынешней жизни Васильевой в храме, то подруга назвала ее повседневность "жизнью не по своей воле", объяснив: теперь актрисе нужно спрашивать разрешения на любое действие у игуменьи, мало спать и много молиться.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640603
Умерли за год
14258905
Родились за год
35079430