20:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 сентября

1 сентября 2021
4884
2 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшнее лидерство отдано 38-летней уроженке Санкт-Петербурга Дарье Мороз. Ее родителями являются кинодеятели Марина Левтова и Юрий Мороз, поспособствовавшие тому, чтобы дочь снималась с раннего детства. В юношестве занималась художественной гимнастикой, фигурным катанием, посещала занятия в студиях живописи и анимации. В 2003 году окончила актерский факультет Школы-студии МХАТ и попала в труппу театра имени Чехова. За вклад в отрасль культуры удостоена звания «Заслуженная артистка России».

2 место

На второй позиции находится 63-летний Сергей Гармаш, приехавший в Москву из Херсона (Украина). В 1984 году стал выпускником института Немировича-Данченко, открытого на базе МХАТ имени Горького. 36 лет служил в «Современнике». Параллельно «Народный артист РФ» снимался в художественных фильмах и сериалах.

3 место

Замыкает тройку Вагит Алекперов, родившийся в Баку 71 год назад. В 1974 году защитил диплом Азербайджанского института нефти и химии. В 90-х в связи с назначение на пост замглавы Министерства газовой промышленности СССР переехал в столицу. В 1993 году избран председателем и гендиректором компании «Лукойл» с долей в 10,4%. В 2000 году вошел в правление РСПП. Член российской Академии естественных наук в 2014 году удостоился звания «Почетный профессор Волгоградского университета».

4 место

Строчкой ниже расположилась 30-летняя Вера Панфилова, родившаяся в семье журналистки Александры и лидера коллектива «АлисА» Константина Кинчева. Окончила Школу-студию МХАТ и ГИТИС. В 2011 году дебютировала в фильме «Безразличие». В 2018 году устроилась в театр Маяковского.

5 место

Последняя позиция досталась 30-летней Ирине Антоненко, появившейся на свет в Магдебурге (Германия). В 2010 году победила в конкурсе красоты, получив звание «Мисс Россия». Обладательница званий «Мисс Екатеринбург» и «Мисс Автозвук» защитила диплом Уральского финансово-юридического института. В студенческие года занималась модельной карьерой. Профессию оставила в 2010 году. В 2012 году впервые появилась на театральной сцене. Известной стала благодаря роли в сериале «Корабль».

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343233
Умерли за год
18849191
Родились за год
46372346