02:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"Опора России" считает излишним создавать министерство по креативным индустриям

2 сентября 2021
3242
1 мин.
3
"Опора России" считает излишним создавать министерство по креативным индустриям

Глава "Опоры России" видит нецелесообразным создание ведомства по креативным индустриям. Соответствующее заявление Александр Калинин сделал в рамках Восточного экономического форума.

Как заявил эксперт, данная инициатива лишь усугубит положение в отрасли. Поводом для негативного влияния выступят КПИ, бюджеты и программы. По мнению Калинина, более правильно будет определить перечень отраслей, в отношении которых напрямую будут предоставляться гранты. Креативная сфера достаточно перспективная, и глава "Опоры России" видит существенный её потенциал для экономической составляющей страны. Также, Калинин выдвинул инициативу по разработке условий, которые позволят сдерживать творческих деятелей в пределах страны. 

К слову, к числу креативных индустрий относят дизайн, искусство, инновационные технологии, музыка, а также ряд других распространенных направлений.

Напомним, что уже шестой Восточный экономический форум проводится во Владивостоке с 2 по 4 сентября. В том числе, мероприятие подразумевает организацию Молодежного ВЭФ и форума ВЭФ Юниор. Оператором в проведении мероприятий выступает Фонд Росконгресс.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент «Опоры России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172293
Умерли за год
18732123
Родились за год
46084338