03:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"КаМАЗ" представит первый пассажирский автобус на водороде на выставке в Москве

2 сентября 2021
4102
1 мин.
3
"КаМАЗ" представит первый пассажирский автобус на водороде на выставке в Москве

Отечественный производитель грузовых автомобилей "КаМАЗ" представит дебютный проект пассажирского автобуса на водороде в рамках выставки Comtrans в Москве. Об этом генеральный директор корпорации заявил 2 сентября, выступая на всероссийском марафоне "Новое знание".

Как отметил Сергей Когогин, вопрос внедрения водородных автобусов обсуждался достаточно давно, к проекту эксперты подходили более чем ответственно. При этом специалисты считают, что в российских реалиях именно водород является ключевым продуктом для перехода на "зеленый" транспорт. Со слов Когогина, для совершенствования транспорта потребуются инвестиции для возведения отраслевой инфраструктуры. В перспективе стоимость данного типа транспорта будет уменьшаться, что позволит экологически чистым видам конкурировать с бензиновыми аналогами.

Напомним, что вчера правительство России выделило КаМАЗУ более 1 млрд для наращивания производственных мощностей и замены оборудования на современное.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный Директор ПАО «КАМАЗ»
1 место
КамАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763033
Умерли за год
14342751
Родились за год
35285706