23:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мужчины отдают предпочтение программе семейного страхования - эксперты АО СК «РСХБ-Страхование»
Мужчины отдают предпочтение ...
Подписка на рассылку

Мужчины отдают предпочтение программе семейного страхования - эксперты АО СК «РСХБ-Страхование»

31 августа 2021
1992
2 мин.
1
Мужчины отдают предпочтение программе семейного страхования - эксперты АО СК «РСХБ-Страхование»

Мужчины отдают предпочтение семейным полисам страхования в то время как женщины выбирают индивидуальные программы. К такому выводу пришли эксперты АО СК «РСХБ-Страхование», проанализировав статистику оформления страховых полисов от несчастных случаев.

Так, за первые шесть месяцев 2021 года по программе индивидуального страхования было оформлено более 110 тысяч страховых полисов, и еще более 70 тысяч – по программе семейного страхования. По статистике «РСХБ-Страхование», программы семейного страхования оказались более востребованы среди мужчин (более 52% полисов). При этом более 14% полисов страхования оформляется мужчинами в возрасте 30—39 лет. Пик спроса на программы семейного страхования в первые шесть месяцев 2021 года также пришелся на апрель.

В то же время индивидуальные программы страхования от несчастных случаев более популярны среди женщин (58% страховых договоров). Более 26% из них - женщины в возрасте от 60 до 69 лет. Пик спроса на полисы пришелся на апрель 2021 года.

«Чувство ответственности за свою семью и готовность оградить ее членов от возможных неблагоприятных событий в будущем часто характеризуют современных мужчин. Поэтому их выбор в пользу семейных программ выглядит логичным», - прокомментировал Владислав Корнеев, Директор департамента банковского страхования АО СК «РСХБ-Страхование».

В топ-3 регионов, жители которых выбирают программы индивидуального страхования, входят: Республика Башкортостан (4,2% договоров), Чувашская Республика (4% договоров) и Санкт-Петербург (3,4% договоров). Топ-3 регионов, жители которых предпочитают программы семейного страхования: Москва (6,3% договоров), Республика Башкортостан (5% договоров) и Санкт-Петербург (3,5% договоров).

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722278
Умерли за год
14314840
Родились за год
35217040