16:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 сентября

3 сентября 2021
5427
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 3 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 56-летней народной артисткой страны Мариной Зудиной из российской столицы. В детские годы мечтала стать оперной исполнительницей. Творческие способности девочки развивала её мать. Позднее Марина Зудина увлеклась балетом, однако в училище не поступила из-за слишком юного возраста. Учась в старших классах, занималась с фониатром, что в итоге помогло ей стать студенткой ГИТИСа. Кинодебют актрисы пришёлся на 1984 год, когда она снялась в ленте под названием «Ещё люблю, ещё надеюсь». Через два года, по окончании вуза, начала служить в театре им. Олега Табакова, который в дальнейшем стал её мужем.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 41-летнему Алексею Чекункову из Минска, с прошлой осени занимающему должность министра страны по развитию Дальнего Востока и Арктики. В 2001-м стал выпускником МГИМО. Следующие два года возглавлял проекты в инвестгруппе «Алроса», затем перешёл в Delta Private Equity на должность вице-президента. На протяжении 2009 - 2011 годов руководил своей инвесткомпанией под названием New Nations Capital, затем возглавил РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций). Фонд развития Дальнего Востока возглавил осенью 2014 года.

3  место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 48-летней советской и российской рэп-исполнительнице, певице и музыкальному продюсеру Лике Павловой (Лике Стар) из города Вильнюс. В детские годы изучала французский язык, занималась музыкой и спортом. В 1990-м стала первой девушкой-дирижёром в российском государстве, а уже через три года представила свою дебютную пластинку, получившую название «Лика RAP». В 1994-м была приглашена Аллой Пугачёвой принять участие в «Рождественских встречах», после чего артистка отправилась в сольный тур по стране. В 2015 - 2018 годах была лицом бренда Librederm.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 42-летней актрисе театра и кино Яне Есипович из города Таллин. Будучи подростком, работала в Русском драмтеатре в Таллине. Является выпускницей ГИТИСа. В своё время работала в Центре драматургии и режиссуры п/р Казанцева и Рощина и в Центре им. Мейерхольда. Затем перешла служить в Театр-студию Олега Табакова. Среди увлечений артистки – создание авторских кукол.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась сегодня певице, актрисе, телеведущей и обладательнице титула «Мисс Россия 2006» Татьяне Котовой из Ростовской области. Во время учёбы в ЮФУ прошла курсы «Профессиональная модель». В 2008-м стала солисткой музыкальной группы «ВИА Гра». Ушла из неё через два года. На сегодняшний день занимается развитием сольной карьеры.

 

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820