12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития подготовило проект национальной климатической стратегии
Минэкономразвития подготовил...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития подготовило проект национальной климатической стратегии

4 сентября 2021
4033
1 мин.
3
Минэкономразвития подготовило проект национальной климатической стратегии

Министерство экономического развития выступило инициатором по вопросу развития национальной стратегии низкоуглеродной отрасли в течение следующих 10 лет. На данный момент документ отправлен в профильные ведомства для согласования. Об этом в пресс-службе министерства заявили 4 сентября, опубликовав пояснительные материалы на официальном электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, соответствующий документ был направлен еще на прошлой неделе. Ожидается, что мера будет рассмотрена и утверждена в течение текущего года. Представители Минэкономразвития выделили четыре основных сценариев совершенствования: инерционный, базовый, интенсивный и агрессивный. Каждый из них варьируются по количеству инвестиций и темпам энергетического перехода.

К слову, в 2021 году министерство собирается реализовать отбор биржевой платформы для обращения углеродных единиц. Со слов экспертов, климатические проекты должны вступить в силу уже в следующем году.

Напомним, что ранее вице-президент Лукойла Леонид Федун заявил, что через 30 лет Российская Федерация сможет поглощать парниковые газы в количество до двух млрд тонн.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853783
Умерли за год
14404901
Родились за год
35438606