19:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Чубайс сэкономит миллиарды евро для России
Чубайс сэкономит миллиарды е...
Подписка на рассылку

Чубайс сэкономит миллиарды евро для России

5 сентября 2021
4677
1 мин.
2
Чубайс сэкономит миллиарды евро для России

Власти России в сжатые сроки поручили Анатолию Чубайсу сэкономить для страны миллиарды евро. Возглавляемая специальным представителем президента рабочая группа готовит соответствующий проект предложений.

Документ разрабатывается из-за решения Еврокомиссии ввести для всех стран мира некий корректирующий углеводородный механизм (СВАМ). Новым налогом европейцы намерены обложить большую часть ввозимых на их территорию товаров в случае несоответствия ими экологическим нормам. По предварительным оценкам, РФ потеряет на экспорте около 50 млрд долларов.

В Минэкономразвития негативно относятся к проекту европейцев, поскольку понимают, что налог станет бременем для российских экспортеров удобрений, цемента, металла. Не исключено, что нововведение ударит по России сильнее, чем по другим странам, которым Еврокомиссия пообещала помощь. Предложение, готовящееся командой Чубайса, ляжет в основу доклада, с которым Москва выйдет на переговоры с Брюсселем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341913
Умерли за год
18848287
Родились за год
46370122