09:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 сентября

5 сентября 2021
6644
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Во главе сегодняшнего рейтинга оказался родившийся в Тбилиси 41-летний Гурам Баблишвили. В юные годы занимался боксом, паркуром, дайвингом, верховой ездой, фехтованием. Родители настояли, чтобы сын ходил на уроки танцев и вокала. Карьеру в кино начал с роли в картине «Союз без секса». Театр оставил из-за загруженности на съемках. Известность получил благодаря браку с Анфисой Чеховой, родившей от актера сына Соломона. В 2017 году супруги развелись.

2 место

Вторая позиция досталась 37-летней уроженке Пскова Юлии Пересильд, участвовавшей в художественной самодеятельности с третьего класса. В 11 лет талантливая школьница выступила в передаче «Утренняя звезда». В 2001 году решила стать педагогом, но после года учебы в местном вузе перебралась в Москву. В 2003 году дебютировала в ленте «Участок». В 2006 году стала выпускницей ГИТИСа, а через год попала в труппу Гостеатра наций. В свободное время выступала на сцене театра «Школа современной пьесы». Владимир Путин лично вручил знаменитости награду за вклад в искусство, а в 2017 году она стала лицом Rado.

3 место

Замыкает тройку лидеров 32-летняя Анастасия Стежко, приехавшая в столицу из Калининграда. Серебряная медалистка освоила игру на фортепиано, а в 2017 году стала студенткой ВГИКа. В 2010 году прошла в финал конкурса «Мисс Россия», а через год стала широко известна благодаря съемкам в сериале «Светофор».

4 место

Макар Запорожский, празднующий 32-летие, оказался на четвертой позиции. В детстве ходил в музыкальную школу и увлекался искусством. Впервые засветился в кино в работе «Грехи отцов». Иностранные языки изучал в специальной школе, по окончании которой поступил в ГИТИС. Службу начал в театре Российской армии. В 2012 году перешел в театр имени Маяковского. Известным стал после выхода на экраны сериала «Молодежка».

5 место

Последнее место досталось 73-летнему Михаилу Швыдкой из киргизского города Канта. Специальность «Театровед» получил в ГИТИСе. В 1971 году устроился преподавателем зарубежной литературы в Улан-Удэ. В 1973 году начал работать в журнале «Театр», в котором дослужился до должности заместителя главного редактора. В 1990 году возглавил РИК «Культура». В 1993 году назначен заместителем главы Министерства культуры России. В 1997 году получил место главреда ВГТРК. В 2004 году возглавил Минкульт. Через четыре года отправлен в отставку, чтобы занять место спецпредставителя президента по международному культурному сотрудничеству. С 2015 года является председателем Совета учредителей Комитета индустриальных телепремий.

Персоны7 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813023
Умерли за год
17801229
Родились за год
43794174